TIME2026-08-23 07:14:49

facebook账号接码网[H371]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone如何设置来短信不显示内容
资讯
iphone如何设置来短信不显示内容
2025-04-03IP属地 美国0

在iPhone上设置短信不显示内容(也称为短信预览关闭),可以通过以下步骤完成。

1、打开“设置”应用。

iphone如何设置来短信不显示内容

2、滚动并查找“通知”选项,然后点击。

3、在通知中心,找到并点击“信息”(即短信)。

4、在信息通知设置中,找到“显示预览”选项。

iphone如何设置来短信不显示内容

5、点击“显示预览”选项,然后选择“从不”选项,这样短信内容就不会在锁屏或通知中心显示。

这些步骤可能会因iOS版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看设备的官方用户指南或联系苹果的技术支持获取帮助。