TIME2026-08-23 07:15:00

facebook账号接码网[H371]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机短信设置中心在哪里
资讯
vivo手机短信设置中心在哪里
2025-06-12IP属地 美国0

vivo手机的短信设置中心通常位于设置应用中的状态栏与通知或更多设置里。具体的路径可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异。以下是一种可能的路径。

1、打开手机“设置”。

vivo手机短信设置中心在哪里

2、在设置菜单中,滑动查找“应用与权限”或“更多设置”选项(有时可能隐藏在其它类别下,如“系统”)。

3、进入后,找到并点击“状态栏与通知”。

4、在此菜单中,你可以找到关于短信的各种设置选项,如通知管理、显示设置等。

vivo手机短信设置中心在哪里

如果无法通过以上路径找到短信设置中心,建议查看vivo的官方用户手册或在手机的系统设置中搜索“短信设置”,也可以尝试通过vivo的在线支持或客户服务获取帮助。